Форева Мегаштырц, "День 2012"

День 2012.

Был самый обычный день какого-то времени и места.Я проснулся и пошёл прогуляться-потому что я любил зиму.

…Зима-она всегда сияет и прекрасна:и ночью-при луне,и днём-в блестящих зайчиках солнца(никогда не понимал-почему-«зайчики»!-…кругом одни наркоманы,и давно!),зимой всегда всеприятно слушать музыку!-Бетховена…вы слышали его поздние сонаты!..-или Гайдна…

Ну так вот…Я,без задней мысли вышел наружу,и ничего,кроме лёгкого напоминания о «снах во сне»-ну вы понимаете-не нарушало моих впечатлений.Но где-то на заднем плане всё ж таки было смутное ощущение зла(ну или какого-то присутствия,что всё позади,и то,что там,за сном,не просыпаясь,необходимо…мм отдать),а вокруг всё сияло,всё сверкало чудесной бодрой свежестью-настолько реалистичной,что никакой возможности не представлялось откликнуться на позывы переферии сознания.Я почему-то знал,слышал,что там,на лугу(бывшем:сейчас всё ведь в снегу),ну том самом-из васильков и ромашек,стоит заснеженная вышка,а под ней непременно кто-то ушлый и заинтересованный ухает и кричит,веселится и прыгает.Хм…кто это мне сказал?

В общем,не гадая,я пошёл на зов своего ощущения,и услыхал её-точнее,то,что и обозначить не смогло бы ничто иначе,как-«её».И вот,она вышла на тусклый,на отчётливый свет солнца…Это,несомненно,была она-давняя подруга моих выцветших от времени дней-в муфточке,в шапочке тёмно-голубого цвета,что светилась даже ночью,короткой стрижкой,и с которой музыка Бетховена,и Моцарта с Гайдном,сочеталась только безотносительно:в смысле-без задействованности её ушей(ахах)!-как если б оги были фоном,а она-видеорядом в замедленном кадре..-ей больше подходили ранние Битлз да Найк Борзов.Да-да-это была именно она-купающаяся в своей эстраде,собственных криках и «брызгах» снежных фонтанов,Малышка Мю(так,во всяком случае,любил её называть именно я!)!

Она смеялась мне навстречу,словно бы этим сказала:”Я недавно выиграла в лотерею красный кадиллак-где ты был,бродяга и засоня!?-и билет на последний тур The Cure!”

А я стоял,и,как непонятный фюрер на дороге к изумрудному городу,воспринимал это за чистую монету.Хотя-как это всё ВООБЩЕ надо и можно было воспринимать!!Я,во сне,с Малышкой Мю!!(что-из сказки про Муми-троллей!!)-о Боже,зимой,не в своей постели,а на просторах непонятной «долины»,которая только и может быть воспринята,как мумий-долл в моём сознании.

Наконец,поравнявшись с ней,и,неконтролируемо улыбаясь во всю ширь своих(!)глаз,я стал обращать внимание всё же на оставшийся шлейф непонятных воспоминаний о том,о«мире вне сна»,и в тот момент,когда она,Малышка,обняв меня за голову и прижав к себе,произнесла-”Ты что же,не помнишь,какое сегодня число на календаре!?”-я вдруг всполохнулся и открыл глаза:со мной рядом находился объект,скорее напоминающий летающую машину,нежели живое существо…и,в этот самый момент,жидкость была слита из резервуара,в котором я спал последние годы мира,и шланг.соединяющий меня с вытяжкой мозгового элемента,питающего машины,был благополучно выдворен с месте на черепушке… я был освобождён от себя самого и своего,мол,тела-состоящего,без моего личного вмешательства,на работе у каких-то непонятных технологических существ с цельнометаллическим остовом и прозрачными,отливающими неживым цветом и пронизанным проводами с электроникой,крыльями,и слит в огромный унитаз отхожего места непонятного критического мира,в последние мгновения своей …”жизни”-,брр-даже слово это не проворачивается на языке!-вспоминающий то,о чём в этом мире больше никто никому не успевает сказать,и последней моей «мыслью» была:”посвящается Туве Янссон”-о Боже!-словно это и был в действительности мой финальный рассказ-экспромт в минуты уходящего…непонятно теперь-куда и чего там должно было уходить(о!-сразу и Алисочка вспомнилась!!J)-мира!Я даже не заметил зловещую ироническую тень

взиетнувшейся механической стрекозы(Iron Batterfly).А вот то,куда я щас приду-и необсуждаемо,и неведомо…да и ненужно здесь и сейчас…-уж не говоря о том,что мы не оперируем теми данными,а главное,тем-в каких выражениях их передавать..

Адью-мои сотоварищи по путешествиям,там встретимся-саёнара-ныряю глубоко.

P.S.Это диверсия.

Главный редактор
Те, кто создаёт ..

Создание сайтов и электронных магазинов - formatix.ru
Создание и поддержка сайта: formatix.ru
Работает на
CMS Drupal